Новости

Вышли в продажу новые квартиры в ЖК «Вернисаж»

11.01.2015 г.

Строительной компанией «Полис Групп» открыты в Петербурге продажи квартир в новых секциях домов жилого комплекса «Вернисаж» (в 5 и 6), которые возведены в Кудрово.

Петербургу выделят 20 млрд. руб. на дороги и метро к ЧМ-2018

04.01.2015 г.

Согласно с информацией, полученной от Георгия Полтавченка, являющегося губернатором, Петербургу планируют выделить 19,8 млрд. руб. на возведение объектов транспортной инфраструктуры, необходимых для проведения ЧМ по футболу 2018 года.

Строительство станции "Новокрестовская" побещали начать через полгода

28.12.2014 г.

Несмотря на муссирующиеся слухи о том, что у России могут отобрать право на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году, в ФИФА заявили, что такое невозможно в принципе. Поэтому страна продолжает готовиться к этому грандиозному событию. В Санкт-Петербурге все подготовительные работы так или иначе связаны с будущей главной футбольной ареной города - стадионом "Зенит", что возводится на Крестовском острове.

Близ Пулково началось строительство центра "Агрополис"

21.12.2014 г.

К 2020 году в районе Пулкова будет работать инновационный логистический распределительный центр для продукции сельского хозяйства "Агрополис". Инвестором проекта выступает "Агрополис Северо-Запад". Вложения компании составят 25 млрд рублей.

Опубликованы эскизы вестибюля станции «Проспект Славы»

14.12.2014 г.

На сайте «Ленметрогипротранса» опубликованы эскизы внешнего облика вестибюлей станции метро «Проспект Славы». При оформлении станции имеют намерение активно использовать патриотическую тематику. В сюжетах для декоративных панно будут изображены героические страницы истории - это и Афганская война, и Великая Отечественная.

Строительство завода в Левашово под угрозой

07.12.2014 г.

Совсем недавно жители Санкт-Петербурга смогли победить в противостоянии с властью, которая была вынуждена отменить строительство большого собора на территории парка "Малинки". И вот теперь общественность выходит на новую борьбу, которая также связана со строительством. На этот раз тревогу забили экологи, которые возражают против возведения мусороперерабатывающего завода в Левашово.

Для строительства транспортного узла у "Лахта-центра" нужен инвестор

30.11.2014 г.

Санкт-Петербург. Комитет по градостроительству и архитектуре подвел итоги студконкурса "Архишанс" по разработке проекта ТПУ, находящегося в непосредственной близости к "Лахта-центру". Для строительства этого объекта городские власти могут обратиться за помощью инвесторов.

Строительство станции "Новокрестовская" задерживается, но ее обещают сдать в срок

23.11.2014 г.

Чемпионат мира по футболу все ближе и российские власти постепенно присматриваются к темпам подготовки. Ситуация более-менее стабильная, но есть объекты вызывающие серьезные опасения. Скажем, Министерство транспорта с тревогой следит за строительством станции метро "Новокрестовская" в Санкт-Петербурге, которая имеет огромное значение для будущих пассажироперевозок фанатов.

Новый стадион «Зенита» готов на 60%

15.11.2014 г.

Работы по возведению нового стадиона на Крестовском острове (Петербург) для ФК «Зенит» выполнены на 60 процентов. Эти данные опубликованы на официальном сайте клуба «Зенит», при этом авторы публикации ссылаются на данные заказчика, которым является администрация Петербурга.

Конепция строительства индустриального парка в Сосновом Бору готова

07.11.2014 г.

Сосновый Бор является одним из главных культурно-промышленных городов Ленинградской области, а в скором времени там появится большой индустриальный парк. В пресс-службе городской администрации сообщили о том, что проект концепции строительства парка уже полностью готов. Там также рассказали, что объект будет иметь нацеленность на традиционную промышленность.