Новости

В Петербурге к 2023 году возведут жилой микрорайон «Планетоград»

26.05.2014 г.

В планах израильского девелопера ООО «Моргал Инвестментс» строительство в Петербурге жилого района малой этажности под названием «Планетоград».

На месте снесенной котельной по улице Швецова построят апарт-отель

17.05.2014 г.

На месте служебного помещения котельной, снесенной в 2013 году по ул. Швецова, 8 (Кировский район) возведут апарт-отель на девять этажей. Там на данный момент осуществляют подготовку.

Соцобъекты будут сдаваться не позднее года после первой очереди жилья

10.05.2014 г.

Совещание, на котором рассматривались вопросы, касающиеся проектирования и возведения социальных объектов с привлечением инвестиционных средств состоялось 6 мая. Во время совещания Михаилом Демиденком, который является председателем Комитета по строительству, были озвучены новые условия сдачи объектов. Не более 12 месяцев - таким является максимально рекомендованный период сдачи в эксплуатацию после первой очереди жилья соцобъектов.

Жильё для очередников будут строить, а не выкупать

26.04.2014 г.

Санкт-Петербург. Городские власти планируют постепенно отказаться от покупки жилья для очередников в пользу возведения домов бюджетного уровня. Об этом сообщил губернатор Георгий Полтавченко, общаясь с депутатами в Законодательном собрании Петербурга.

В Петербурге пройдет выставка «Жилищный проект»

19.04.2014 г.

Санкт-Петербург. В Спортивно-концертном комплексе 19-20 апреля состоится выставка «Жилищный проект». Её участниками станет более 300 ведущих строительных, финансовых, риэлтерских, страховых и юридических компаний. Для посетителей приготовили около сотни мероприятий.

Петербург направит дополнительные суммы на возведение «Зенит-Арены»

14.04.2014 г.

Санкт-Петербург. Крестовский остров. В текущем году город планирует направить дополнительные 1,7 млрд. рублей на сооружение расположенной здесь «Зенит-Арены». Стало известно, что непосредственно на строительство стадиона будет направлено более 1 млрд. рублей, а на стройку входной группы с контролем доступа будет израсходовано 690 млн. рублей. Представители строительной отрасли считают, что можно изыскать возможность активизировать темпы строительства. До этого, на строительство стадиона планировалось израсходовать в этом году более 5 млрд. рублей.

Китайцы построят в Петербурге конгресс-центр и технопарк

05.04.2014 г.

Санкт-Петербург. В Комитете по инвестициям правительства Северной столицы состоялась очередная рабочая встреча. Ирины Бабюк общалась с менеджментом OOO "Международная инвесткомпания "Хуа Бао". Представители пресс-службы Комитета сообщили, что стороны договорились о начале реализации проектов конгресс-центра и технопарка на территории города на выставке "MIPIM", состоявшейся недавно в Каннах.

У Черной речки построят новый дом

29.03.2014 г.

Санкт-Петербург. Улица Дибуновская, дом 30. На месте снесенного здесь дома сталинской застройки начинается строительство четырёхэтажного жилого дома. Отметим, что это уже не единичный случай нового строительства в "немецких" кварталах, ограниченных ул. Савушкина, ул. Школьной, пер. Серебряковым и пер. Шишмаревским.