Новости

9-ая очередь ЖК "Северная долина" будет сдана в срок

02.06.2015 г.

Санкт-Петербург. Выборгский район. Компания "Главстрой-СПб" (группа "Базовый Элемент") заявила о своевременной сдаче в эксплуатацию 9-й очереди жилого комплекса "Северная долина". Объект будет готов в конце 2016 года. Возведение 4-х домов этой очереди жилого комплекса - одного из самых крупномасштабных проектов планомерного освоения городских территорий - ведется без нарушений утвержденного графика. На сегодняшний день совокупная готовность домов очереди составляет 15%. Дома будут сданы в последнем квартале следующего года.

Новый производственный комплекс ЗАО "СИНТО" сдан в эксплуатацию

25.05.2015 г.

Всеволожский район Ленобласти. Недавно подошло к концу возведение новой большой производственной площадки ЗАО "СИНТО", площадью 3 тыс. кв. м. На огромной площади разместили участки изготовления гидравлических и тепловых модулей, сборки теплообменного оборудования и электрощитовой продукции. Кроме того, внутри корпуса находится сервисный департамент компании, который является авторизованным центром обслуживания "Грундфос", "Альфа Лаваль" и "Данфосс".

В Санкт-Петербурге массово реставрируют церкви и дворцы Центрального района города

19.05.2015 г.

В конце недели в КГИОП состоялось заседание, на котором Председатель организации С.Макаров, представил собравшимся доклад, где говорилось о программе реставрации культурных и религиозных объектов, располагающихся в Центральном районе Северной Пальмиры.

Китайцы строят в Петербурге

12.05.2015 г.

На территории северной столицы совсем скоро должен появиться новый конгрессно-выставочный центр. Инвесторами проекта выступают китайские бизнесмены. При этом представители компании «Хуа Бао» совсем недавно заявили о внесении изменений в проект строительства будущего представительского центра. Решение о корректировке строительства было озвучено в рамках рабочего совещания Комитета по инвестициям и представителей международного инвестора из Китая.

Смольный повышает стоимость электричества

05.05.2015 г.

Правительством Петербурга было принято решение о повышении тарифных ставок при передачи электроэнергии по территории города. Распоряжение было направлено в формате приказа в Федеральную службу по тарифам.

Через месяц заканчивается строительство Суздальского шоссе

27.04.2015 г.

В компании «ЮИТ Санкт-Петербург» на прошлой неделе сообщили приятные новости для жителей будущего ЖК "Новоорловский" и близлежащих районов - в июне завершается строительство и последующее благоустройство Суздальского шоссе. А полноценно опробовать новую магистраль и построенный мост, все автовладельцы смогут в сентябре текущего года.

Ремонт Черной Речки затянет на 13 миллионов

20.04.2015 г.

Проведение работ по капитальному ремонту было оценено городскими властями Санкт-Петербурга в 13 миллионов рублей. Именно такая стоимость работ была указана на сайте госзакупок, где опубликована информация о начале конкурса. В рамках проекта предполагается провести полный ремонт наземного вестибюля станции метро «Черная Речка».

ГК «С.Э.Р.» приступает к строительству жилого комплекса «Усадьба на Ланском»

13.04.2015 г.

ГК «С.Э.Р.» получилено разрешение на возведение жилого комплекса под названием «Усадьба на Ланском». Его строительство начнется на пересечении Ланского шоссе с пр. Энгельса. На сегодняшний день строителями осуществляются работы по демонтажу аварийных зданий, которые наличествуют на данном участке.

В Петербурге объявлены аукционы по ремонту мостов и развязок

07.04.2015 г.

Санкт-Петербург. В городе объявлено 4 конкурса, компании-победители которых получат право отремонтировать искусственные дорожные объекты на совокупную сумму около 89 млн. рублей. Заказчиком работ является "Дирекция транспортного строительства". Об этом рассказали в Комитете по развитию городской транспортной инфраструктуры.

Российский рынок минеральной ваты взял курс на импортозамещение

31.03.2015 г.

Игорь Шатц - гендиректор ООО "Парок" считает, что отечественный рынок минеральной ваты сейчас направлен на максимальное импортозамещение. По его мнению, сосредоточение производств минеральной ваты в РФ приближается к 100%-ому.