Новости

Hovard Palace сдадут в эксплуатацию в августе текущего года

23.03.2015 г.

Клубный дом, получивший название «Hovard Palace», строительство которого осуществляется по адресу Набережная реки Фонтанки 76, корпус 2, имеют намерение сдать в эксплуатацию в августе 2015 года. Такая информация прозвучала из уст Эмина Кули-Заде, являющегося председателем совета директоров компании «Ховард Санкт-Петербург».

Мост на Крестовский нужен, но непонятно когда его начнут строить

16.03.2015 г.

В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Северной Пальмиры сообщили о сроках возведения моста, который соединит остров Крестовский с остальной частью города. Вернее будет сказать, что в ведомстве озвучили не конкретные сроки реализации данного проекта, а всего лишь условия, когда именно эти сроки и станут известны. А узнают о них жители Санкт-Петербурга смогут, как только власти примут окончательное решение относительно схемы финансирования.

Рынок стройматериалов Петербурга провалится на 30%

10.03.2015 г.

В декабре 2014 года наблюдался повышенный спрос на жилье. Вследствие этого на 25% выросли продажи отдельных видов строительных материалов. Эксперты прогнозируют рост продаж и в 2015 году. Но в следующем году этот рыночный сегмент ждет обвал на 30% из-за застоя строительного рынка в целом. Об этом пишет издание "Деловой Петербург".

Строительство аэроэкспресса до "Пулково" осложнено, но от него не отказываются

02.03.2015 г.

Власти Санкт-Петербурга наконец-то разъяснили ситуацию со строительством к аэропорту "Пулково" линии аэроэкспресса. Как оказалось, "Смольный" никогда не отказывался от реализации этого проекта, более подробно об этом вопросе рассказал А.Воробьев - председатель комитета по транспорту Северной столицы России.

Торговый центр на Железноводской все таки демонтируют

24.02.2015 г.

В скором времени в Санкт-Петербурге на один неприглядный объект станет меньше. С городской карты исчезнет полуразрушенное здание торгового центра, расположенного на улице Железноводской, недалеко от станции метро "Приморская". 25 февраля возобновятся работу по полному демонтажу здания, которые ранее были приостановлены и объект находился в "законсервированном" состоянии.

Для строительства ЛРТ в Ленинградской области нашлись первые инвесторы

16.02.2015 г.

Все более осязаемым становится проект строительства легкорельсового транспорта в Ленинградкой области. Вот уже и найдены инвесторы для реализации его. Привлекательным проект увидел целый консорциум компаний, которые представляют Россию, Южную Корею и Китай. Только на первый этап строительства новой транспортной инфраструктуры они готовы выделить около 600 млн.руб.

Станцию "Выборгская" закрыли на капремонт

09.02.2015 г.

Санкт-Петербург. Станцию метрополитена "Выборгская" закрыли на время работ по капремонту. Ремонт будет идти 11 месяцев.

В исторической части Питера обследуют здания на предмет аварийности

03.02.2015 г.

На днях в Санкт-Петербурге завершилось обследование двух кварталов «Северная Коломна - Новая Голландия» и «Конюшенная» реновации центра. Целью этого обследования было выявление состояния жилых домов. Так вот, аварийным оказался только один дом, расположенный на улице Писарева, 16б, остальные же дома находятся в относительно удовлетворительном состоянии.

Утверждены структурные решения для станции метро "Проспект Славы"

27.01.2015 г.

Санкт-Петербург. В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) на настоящий момент времени согласованы структурные решения строящейся станции Фрунзенского радиуса метрополитена "Проспект Славы". Проект разработали в ОАО "Ленметрогипротранс". Заказчиком работ выступил КРТИ.

В "Крестах" построят современный стадион

20.01.2015 г.

Следственный изолятор "Кресты" - одна из крупнейших в России тюрем с более чем полуторавековой историей, доживает в своем нынышнем статусе последние месяцы. И если петербургские власти еще не решили, что будет с историческим зданием после перевода подследственных в новые "Кресты-2", то судьба территории изолятора уже определена. До конца года в "Крестах" будет сооружен современный футбольный стадион.