Новости

Квартиры 2-й очереди "Gröna Lund" от "NCC" уже в продаже

22.03.2014 г.

Ленинградская область. Всеволожск. Строительный концерн "NCC" объявил о начале продаж квартир во 2-й очереди ЖК "Gröna Lund". Второй этап строительства объекта предусматривает возведение 3-х шестиэтажных жилых домов общей площадью почти 7,7 "квадратов", в которых будет 120 квартир. Осенью 2015 года дома планируется сдать в эксплуатацию.

Детский сад в Петербурге оформят по дизайнерскому проекту

15.03.2014 г.

Санкт-Петербург. В текущем месяце «Ленстройтрест» организует конкурс на определение оформителя фасада детсада на Ириновском проспекте. Застройщик построит ДОУ рядом с жилым ансамблем «Нью-Тон». На днях начнется приём конкурсных работ по оформлению фасада детского сада. Среди участников проектные и архитектурные бюро города.

Сеть гипермаркетов «БигБокс» построят в Северной столице

08.03.2014 г.

Санкт-Петербург. Торжественная процедура закладки первого камня на месте возведения сети оптово-розничных ТЦ компании «БигБокс» на ш. Пулковское и на пр. Шафировский. В мероприятии участвовала председатель городского Комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

В Петербурге применяют новые технологии для оформления фасадов

01.03.2014 г.

Санкт-Петербург. Микрорайон Jaanila country. ГК «Ленстройтрест» возвела здесь первые этажи зданий из наружных стеновых панелей. Здесь была применена матричная технология при оформлении фасадов плиткой из керамики.

Setl City построит в Каменке два микрорайона

22.02.2014 г.

Ленинградская область. Выборгский район. Берег озера Красавица. Здесь находится п. Каменка. Девелоперская компания Setl City построит тут, на территории в 98 гектаров два жилых микрорайона уровня комфорт.

Квартиры «Лондон» вышли в продажу

15.02.2014 г.

Санкт-Петербург. Кудрово. В продажу вышли 5 новых жилых строений квартала «Лондон». Началась продажа квартир в 9-ой очереди этого квартала. Объект возводит в Кудрово Setl City в рамках своего крупномасштабного проекта жилого комплекса «Семь столиц». Реализацией жилья занимается компания «Петербургская Недвижимость».

Петербургскую Военно-морскую академию капитально отремонтируют

08.02.2014 г.

Санкт-Петербург. Ушаковская набережная, строение 18. Военно-морская академия. Спецстрой России по Северо-западу начал капитальный ремонт и реконструкцию главного здания этого учебного заведения. Кроме того, сообщается, что также будет капитально отремонтировано общежитие для студентов- граждан других государств на ул. Савушкина, 14. В Администрации Академии говорят, что все работы будут стоить несколько миллиардов рублей и окончатся в следующем году.

В Петербурге хотят построить парк как в Дании

31.01.2014 г.

Санкт-Петербург. В Северной столице планируют построить гигантский парк аттракционов. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко предложил китайским бизнесменам построить в городе парк аттракционов похожий на парк Tivoli в столице Дании.

Строитель фондохранилища Эрмитажа снизил цену

24.01.2014 г.

Санкт-Петербург. На сегодняшний день определена компания-подрядчик, которая будет возводить комплекс зданий производственной базы и подземной парковки, в рамках строительства 3-ой очереди фондохранилища рядом со станцией метро «Старая деревня».

Власти Петербурга не разрешили строительство жилья на Октябрьской набережной

18.01.2014 г.

В начале текущей недели в Комитете по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга были рассмотрены документы компании "Группа ЛСР" о разрешении строительства жилых домов на территории завода "Аэрок", которое чиновники не утвердили. Напомним, девелопер совместно с другими инвесторами хочет построить на Октябрьской набережной жилье, площадь участка - 7,6 га. В связи с отказом, в компании не отчаиваются, а готовят документы на повторное рассмотрение.