Новости

У ФК "Зенит" будет еще один стадион

11.01.2014 г.

Несмотря на то, что для футбольного клуба "Зенит" полным ходом идет строительство нового стадиона, не исключена возможность появления еще одной домашней арены главного питерской команды. Новый спортивный объект появится на юге города, а его планируемая вместимость может составить 25 тыс.человек. И что самое интересное, ввести этот стадион в эксплуатацию планируют уже в конце текущего года.

В Петрбурге открыли совместный японско-российский завод

04.01.2014 г.

В Ленинградской области был введен в эксплуатацию ООО «Силовые машины - Тошиба. Высоковольтные трансформаторы» - завод по производству трансформаторов. Совместное российско-японское предприятие располагается в промышленной зоне "Металлострой", а соглашение о его создании между компаниями было подписано осенью 2011 года.

В Петербурге появится ещё один футуристичный надземный переход

27.12.2013 г.

Санкт-Петербург. Проспект им. Косыгина, строение 30. В ближайшем будущем здесь построят футуристичный надземный переход. На сегодняшний день подрядчик определен городским Комитетом по госзаказу. Предмет договора - строительство надземного перехода с футуристичным архитектурным обликом. Застройщиком, как указано в протоколе, размещенном на сайте государственных закупок, станет компания «Гипростроймост». Этот подрядчик уже построил и сдал в эксплуатацию один переход на пересечении пр. Славы с улицей Белградской.

Гостиные Аничкова дворца отреставрируют за 50 млн. рублей

20.12.2013 г.

Санкт-Петербург. Аничков дворец. Работы по реставрации Золотой и Голубой гостиных могут обойтись в 49 с половиной млн. рублей. Впрочем, это первоначальная цена открытого конкурса. Объявление о его начале размещено на сайте государственных закупок. Заказчиком данных работ выступает СПб ГКУ «Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры». Называется максимальный срок выполнения ремонтных работ - 247 дней, а минимальный - 185 дней. Победитель будет объявлен в начале февраля 2014 года.

Петербуржские коммунальщики борятся с сосульками

13.12.2013 г.

Санкт-Петербург. Петроградский район. Сотрудники городской администрации и ЖКХ используют новейшие методы борьбы с ледяными образованиями, порой достигающими внушительных размеров. На сегодняшний день произведен ремонт 13-ти кровель с применением нестандартных технологий. Общеизвестен тот факт, что сосульки с крыш образуются из-за нарушения температурно-влажностного режима на чердаке дома.

Станцию метро "Спортивная 2" откроют в 2015-м году

06.12.2013 г.

Через 2 года на карте метрополитена Санкт-Петербурга появится еще одна станция, к декабрю 2015 года планируется открытие станции "Спортивная 2". Станция располагается на Васильевском острове, а сейчас здесь строители приступили к возведению второго вестибюля. В частности, специалисты готовят котлованы, в которых будут установлены специализированные конструкции.

Яркий детсад = яркое детство

29.11.2013 г.

В Ленинградской области названы победители конкурса на самое эффектное оформление фасадов детских садов. ДОУ в регионе в ближайшие годы будут строиться точно такими же, как в работах победителей.

Стадион на Крестовском острове откроют в 2016 году

22.11.2013 г.

Санкт-Петербург. Крестовский остров. Открытие здесь стадиона для ФК «Зенит» намечено на лето 2016 года. Капитальные строительные работы по возведению стадиона планируется завершить к концу 2015. Эксплуатация объекта начнется с июня 2016 года. По крайней мере, об этом указано в государственном контракте, заключенном между Комитетом по строительству и ЗАО «Инжтрансстрой», входящего в структуру ПСК «Трансстроя».

Строительство парка развлечений обсудит общественность

15.11.2013 г.

Санкт-Петербург. Красногвардейский район. Городской Комитет по инвестициям и компания «Регионы» запланировали строительство в северной столице масштабного парка развлечений «DreamWorks». В пресс-службе ведомства сообщили, что сначала проект должен пройти процедуру общественных слушаний.

Определен новый подрядчик на ремонт Старо-Калинкиного моста

08.11.2013 г.

В начале недели в Санкт-Петербурге завершился конкурс, который проводило Петербургское ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Главной его целью было определение подрядчиков на проведение капитального ремонта трамвайных путей на площади Репина и на Старо-Калинкином мосту через Фонтанку. Напомним, что это был повторный конкурс, поскольку победитель первого аукциона нарушил условия контракта.