Новости

Квартал в Каменке будет построен полностью за счет инвестора

30.10.2013 г.

29 октября в Смольном состоялось очередное заседание Правительства Ленинградской области. На этот раз основной темой обсуждения стали вопросы относитель строительства современного городского квартала. Напомним, в районе Каменки (между Плесецкой улицей и рекой Каменка) будет построен новый жилой квартал на 26 тыс.жителей. Вот его проект, сроки возведения, инфраструктуру и обсуждали власти города.

Старо-Калинкин мост: ремонт закончат в новом году

23.10.2013 г.

Северная столица. Адмиралтейский район. Старо-Калинкин мост. Сообщается, что городскими властями принято решение продолжать ремонтные работы. Всё запланированное планируется завершить к концу января будущего года. Объект посетил вице-губернатор области по строительству М. Оганесян. Здесь была организована его встреча с чиновниками профильных комитетов, руководителями ГАТИ, службы Стройнадзора, районной администрации и другими ответственными должностными лицами. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы вице-губернатора.

Темпы строительства спортивных объектов в области впечатляют

16.10.2013 г.

По статистическим данным, в Ленинградской области спортом занимается каждый 5-й житель. Данный высокий показатель требует соответствующей материально-технической базы, а вот с этим в регионе проблем нет. Так за ближайшие 3 месяца в эксплуатацию будут введены 7 спортивных объектов: - Каток в деревне Старая Всеволжского района; - Хоккейная площадка в Лодейном поле; - Биатлонное стрельбище в Тихвине; - ФОК в Кингисеппе; - Спортивная площадка возле СШ №7; - Спортивные раздевалки в СШ №2; - Футбольное поле с искусственным покрытием в Каменногорске.

Стало известно место строительства будущего океанариума

09.10.2013 г.

В начале недели стало известно место, где в Санкт-Петербурге будет постороен новый океанариум. Это будет участок, который расположен недалеко от парка Интернационалистов, на проспекте Славы. Напомним, реализует данный проект компания "Оптима" - дочернее предприятие московского ЗАО «Киевская площадь». Изначально под будущее строительство, городское правительство предложило девелоперу 6 земельных участков.

Колокольню Владимирской церкви отреставрируют

02.10.2013 г.

Санкт-Петербург. Владимирский проспект. Фасад колокольни церкви, расположенной здесь будет отреставрирован. Церковь является объектом культурного наследия общероссийского значения. Стоимость работ более 6,5 млн. рублей.

Новый тендер на строительство стадиона "Зенита"

25.09.2013 г.

Всем прекрасно известно насколько проблематичным является строительство стадиона в Санкт-Петербурге. Уже не раз отодвигались сроки окончания работ спортивного сооружения. И вот в этом процессе могут возникнуть новые осложнения. Дело в том, что на этой неделе был расторгнут контракт на строительство "Зенит-Арена" между Комитетом по строительству Санкт-Петербурга и компанией ЗАО «Инжтрансстрой».

Церковь Серафима Саровского ждет реконструкция

18.09.2013 г.

В начале текущей недели на официальном сайте государственных закупок был размещен госзаказ на восстановление и реставрацию церкви Серафима Саровского. Она расположена в Петергофе на Ориенбаумском шоссе, основной этап работ - воссоздание пятиглавия здания, а начальная стоимость контракта 4,4 млн.руб. Генеральным заказчиком работ выступает СПб ГКУ «Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры».

В Петербурге строят завод металлоконструкций

11.09.2013 г.
К 2018 году в Санкт-Петербурге планируется построить новый завод, речь идет о заводе металлоконструкций компании ООО"МД-Сервис". Как заявили в пресс-службе предприятия, под будущее строительство уже...

Массовое строительство спортивных объектов в Санкт-Петербурге

04.09.2013 г.
В скором времени на Софийской улице Санкт-Петребурга появится новый спортивный объект. Речь идет о многофункциональном спортивном комплексе, который планирует построить здесь ОАО "Газпром". Кстати,...

Готовится к открытию ТРЦ "Жемчужная плаза"

28.08.2013 г.
23 августа состоялась презентация торгово-развлекательного центра "Жемчужная плаза", который является частью Жилого комплекса "Балтийская жемчужина". На мероприятие были приглашены журналисты,...