Новости

Для «Лахта центра» разработана специальная противопожарная система

31.10.2014 г.

Авторами проекта «Лахта центр» рассказано о том, каким образом будет осуществляться борьба с пожарами на небоскребе, и как будут мыться фасады столь нетипичного объекта.

С третьей попытки цирк на Фонтанке все таки отремонтируют

20.10.2014 г.

В начале месяца состоялся конкурс на определение подрядчика для выполнения ремонта здания цирка, расположенного на набережной реки Фонтанка. Только если быть точным, определяли субподрядчика, поскольку ранее аукцион выиграло предприятие ФГУП «Атэкс», а сумма контракта составила 771,1 млн.руб., но затем ФГУП «Атэкс» решил отдать работы на субподряд.

Реконструкция Оборонной улицы в Санкт-Петербурге снова откладывается

13.10.2014 г.

Оборонная улица в Санкт-Петербурге рискует превратиться в серьезную головную боль для городской власти. Хотя правильнее будет сказать вопрос с реконструкцией улицы. Дело в том, что уже второй раз отменяется конкурс на определение генерального подрядчика. Причиной этого решения стала жалоба от компании - ООО "Спецстрой".

В Санкт-Петербурге готовятся к строительству 3-й мечети

06.10.2014 г.

Санкт-Петербург не зря считается культурной столицей, здесь гармонично переплетаются национально-культурные традиции не только народностей РФ, но и других стран мира. Особое внимание уделяется соблюдению равноправия среди религий различных стран, чтобы не было никакой дискриминации на почве веры.

Два фасада победили в конкурсе на лучшую реставрацию в Петербурге

29.09.2014 г.

Традиционный конкурс под названием «Лучшая реставрация фасада» прошел в Союзе реставраторов Санкт-Петербурга. Его проведение стало традицией, начиная с 2006 года. В текущем году участниками конкурса стали реставрационные компании, которые осуществляли работы по реставрации фасадов в течение 2011 - 2013 годов.

В Санкт-Петербурге достроена штаб-квартира "ЛУКОЙЛа"

15.09.2014 г.

Одно из крупнейших предприятий нефтеперерабатывающей отрасли России получило новое здание для штаб-квартиры в Санкт-Петербурге. Речь идет о компании "ЛукОйл", а вернее о крупнейшем ее подразделении - «ЛУКОЙЛ Северо-Западнефтепродукт». И теперь главный офис нефтяного гиганта будет располагаться на Аптекарской набережной в Северной столице.