В поселке Петровское Барокко ведется активное строительство

25.07.2014 г.
В поселке Петровское Барокко ведется активное строительство

Поселок Петровское Барокко. Это лето стало здесь урожайным во всех смыслах. Активными темпами ведется крупное строительство 2-ой очереди и благоустройство застроенной территории по ул. Дягилева и ул. Бенуа. Поясним, что застройщиком и девелопером данного населенного пункта является ООО «ВсевИнвестСтрой». Основные принципы работы компании - качество строительства возводимых коттеджей и комфорт проживающих. Поэтому все производственные ресурсы застройщика направлены на совершенствование поселка.

До конца 2014 года планируется построить около 7300 кв. метров плюс строительство на реализованных участках. Сейчас почти завершено строительство во 2-ой очереди по ул. Бенуа - строится 33 коттеджа общей площадью порядка 5 тысяч кв. метров. 10 коттеджей находятся в финале строительства - возводится крыша, у остальных коттеджей возведено несколько этажей.

Стало известно, что максимальным спросом пользуются коттеджи до 220 метров и свыше. Однако востребованы и небольшие строения до 160 кв. метров. Ориентируясь на запросы потребителей, во 2-ой очереди возводятся коттеджи от 114 до 258 кв. метров на земельных участках от 12 до 17 соток.

Цены на домовладения начинаются от 8,9 млн. рублей. За базис взяты лидеры продаж двух последних лет - коттеджи Гармония, Рапсодия, Фантазия, Аллегро и Элегия. Часть домов находится под бронью, поэтому в ближайших планах строительство 3-ей очереди поселка. На сегодняшний день распродано 50% участков и уже несколько домов имеют постоянных жильцов. Всего в Петровское Барокко живут около 10 семей, остальные проводят ремонтные работы.

На застроенных улицах ведутся работы по благоустройству и озеленению: устанавливаются кованые решетки и фонари, засеяны газоны. Кроме того, ведутся работы по прокладке оптоволоконного кабеля, который обеспечит населенный пункт высокоскоростным интернетом и ТВ. Остается отметить, что с течением времени поселок становится все более красивым и обустроенным.

Другие новости