В Петербурге построят комплекс "ЗимаЛето"

18.07.2014 г.
В Петербурге построят комплекс

Санкт-Петербург. Красногвардейский район. Проспект Энергетиков. Компания "Setl City" начала строительство здесь 1-ой очереди ЖК "ЗимаЛето". Реализация проекта ведется вместе с "Группой ЛСР", производственные мощности которой ранее располагались на этом земельном участке.

На данной промышленной территории в 10 га провели реновацию. К 2020 году здесь будет готово к реализации около 150 тысяч "квадратов" жилья, 5 подземных паркингов на более тысячи машиномест. Помимо этого будут оборудованы открытые автостоянки более чем на триста парковочных мест, детсад, рассчитанный на 190 воспитанников и школа на 450 учеников. Кроме того, строители займутся работами по благоустройству прогулочной набережной вдоль реки Охта, которая опоясывает стройплощадку с двух сторон: южной и восточной. Плюс к этому будут организованы зеленые зоны: на 10 гектар территории приходится около 5 гектар зеленых насаждений.

В ходе строительства объекта 1-ой очереди на территории вдоль пр. Энергетиков, будет возведен 22-этажный жилой дом, состоящий из 830 квартир и 13 нежилых помещений. Вместе с тем, запланировано строительство обособленного подземного паркинга на 227 мест и автостоянки для гостей.

В конце этого - начале будущего года застройщик намерен начать строительство ДОУ и СОШ на территории ЖК "ЗимаЛето". Малыши пойдут в этот детсад в 3-ом квартале 2016 года, а школьники в новые классы - приблизительно через год.

Отметим, что "ЗимаЛето" - уже 5-й проект редевелопмента промышленной зоны в портфеле "Setl City" в Северной столице. В числе прочих подобных объектов - дом "Lake House" (на месте бывшей прядильно-ткацкой фабрики). Также на территории бывшего завода "Авангард" построены дома "Атланта", "Авангард" и "Атланта". Помимо этого, застройщик провел реновацию завода "Редан" и "Северного завода", построив там ЖК "Stockholm" и квартал "Riverside" соответственно.

Другие новости