Санаторий около «Константиновского дворца» переоборудуют

11.07.2014 г.
Санаторий около «Константиновского дворца» переоборудуют

В «Газпроме» приняли решение переоборудовать бывший санаторий от Кировского завода Петербурга. Объект находится рядом с резиденцией Путина «Константиновский дворец». Здесь будет открыт гостиничный комплекс. Внутри оборудуют яхтовый клуб и ледовую арену. Сообщается, что проект будет реализовываться на основе функционирующего санатория «Стрельна».

Объект сейчас является административным зданием на территории "Константиновского дворца". Дворец вместе с отелем «Балтийская звезда» на берегу Финского залива включены в государственный комплекс «Дворец конгрессов».

На официальном сайте государственных закупок размещено сообщение о том, что проводится конкурс по выбору подрядчика для проведения работ по сооружению «Гостиничного комплекса с яхт-клубом в Стрельне». Объект будет строиться для ОАО «Газпром промгаз» (НИИ «Газпрома»). Совокупная максимальная цена трех размещенных лотов, включая проектные работы, обследование строений и изыскательские работы составила около 68 млн. рублей.

Стало известно, что в составе нового трехэтажного гостиничного комплекса будет отель на 400 мест и бар на 50 человек. Кроме того, здесь будет работать бизнес-центр с конференц-залом и 5 переговорных. Помимо этого, внутри комплекса будет ресторан, салон красоты, спа, массажные и процедурные, солярий и соляная комната, спортзал и тренажерный зал. Вместе с тем, в гостинице будет установлена многофункциональная ледовая арена, способная вмещать более полторы тысяч человек, сауны и спортбар. В яхт-клубе оборудуют причал на 60 мест. Заказчиком строительства стало ООО «Газпром социнвест» - «дочерняя структура» «Газпрома».

Другие новости