Петербург в декабре пополнился еще на миллион квадратных метров

16.01.2012 г.
Петербург в декабре пополнился еще на миллион квадратных метров Последний месяц 2011 года увеличил жилищный фонд Петербурга на 967 тысяч 484,6 квадратных метров жилья. Речь идет и о реконструированных зданиях, и о вновь построенных домах. Итак, за декабрь введено в эксплуатацию 16774 квартиры, которые размещаются в 204 жилых зданиях. Дополнительные жилые площади вводились в пользование во всех районах города, такую информацию сообщил Комитет по...

Последний месяц 2011 года увеличил жилищный фонд Петербурга на 967 тысяч 484,6 квадратных метров жилья. Речь идет и о реконструированных зданиях, и о вновь построенных домах. Итак, за декабрь введено в эксплуатацию 16774 квартиры, которые размещаются в 204 жилых зданиях. Дополнительные жилые площади вводились в пользование во всех районах города, такую информацию сообщил Комитет по строительству Санкт-Петербурга.

Самое большое количество новых жилых площадей пришлось на Приморский район, где появился 310891,1 дополнительный квадратный метр. Далее следует Красносельский район с 186079,3 квадратными метрами. В тройку в наибольшей степени пополнившихся новым жильем районов вошел и Пушкинский с 14528,5 квадратными метрами.

Из реконструированного фонда в декабре завершили два дома в Пушкинском районе и один дом в Центральном районе. Всего же суммарно было отремонтировано 82 квартиры в выше обозначенных районах. Еще одной характерной тенденцией в строительной жизни Петербурга является ведение строительства индивидуального жилья. В этом отношении наиболее застроенным оказался Курортный район города с 5136 квадратными метрами. Также новые индивидуальные дома появились в следующих районах города: Петровском, Выборгском, Петродворцовском.

Как прокомментировал ситуацию Вячеслав Семененко, председатель комитета по строительству Петербурга, декабрь по традиции называют месяцем, на который приходится самого большого количество введенных в эксплуатацию объектов как жилого, так и гражданского строительства.

Другие новости