Ленобласть занимает лидирующие позиции по объемам строительства

16.01.2012 г.
Ленобласть занимает лидирующие позиции по объемам строительства Стало известно о том, что по итогам 2011 года Ленинградская область вошла в ТОП-15 субъектов РФ по наибольшим объемам выполненных строительных работ. В общей сложности строители освоили более 80 миллиардов рублей. Данный регион проявил себя и в высоких темпах роста строительства. За 11 месяцев прошлого года было выполнено на 16.7 процентов больше, чем за...

Стало известно о том, что по итогам 2011 года Ленинградская область вошла в ТОП-15 субъектов РФ по наибольшим объемам выполненных строительных работ. В общей сложности строители освоили более 80 миллиардов рублей.

Данный регион проявил себя и в высоких темпах роста строительства. За 11 месяцев прошлого года было выполнено на 16.7 процентов больше, чем за аналогичный показатель 2010-го. Ленинградская область, по динамике увеличения данного показателя входит число двадцати регионов-лидеров по всей стране.

Стоит отметить, что здесь в эксплуатацию ввели более 803 тысяч «квадратов» жилой площади. Это порядка 20.3 процентов жилья на территории округа. В общей сложности было возведено 10372 квартиры. Стоит отметить, что за счет средств граждан, либо с привлечением различных банковских кредитов выстроено - 3854 дома, а это 437.9 тысяч «квадратов» нового жилья. Явными лидерами в районе среди муниципальных образований являются Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Тихвинский и Тосненский.

Стоит отметить, что ежегодно правительство области выделяет из бюджета суммы направленные на реализацию жилищных объектов для граждан.

Так, например, в регионе в рамках такой программы как «Жилье для молодежи» ведется поддержка для различных категорий граждан, которые непосредственно нуждаются в улучшении жилищных условий.

В 2012 году на поддержку этих программ будет израсходовано порядка 1.4 миллиарда рублей.

Другие новости