Комплекс с зелеными террасами появится на Петроградском острове

09.06.2014 г.
Комплекс с зелеными террасами появится на Петроградском острове

На прошлой недели в пресс-службе строительного концерна "NCC" озвучили информацию о том, что компания приступает к реализации квартир в жилом комплексе "Skandi Klubb". Данный комплекс располагается на Петроградском острове, а если быть точнее по адресу: проспект Аптекарский,16 литера "Б". Рассчитан этот огромный квартал на 1213 квартир.

Согласно проекту, скандинавский девелопер построит 4 зеленых квартала, которые будут полностью защищены со стороны улиц. Территория комплекса будет полностью охраняться, по ней запретят движение любого транспорта. В концерне отмечают, что наряду с обычными квартирами, клиенты смогут приобрести и эксклюзивные варианты жилья. Речь идет о квартирах, оборудованных террасами, длина которых составит до 130 метров.

Некоторые квартиры будут выходить на зеленую кровлю, их оборудуют глубокими, вместительными балконами глубиной до 1,8 м, окнами в полстены и французскими окнами. Что касается структуры комплекса, львиную долю его площади займут квартиры - 78 тыс.кв.м. На первых этажах разместится 3,2 тыс.кв.м коммерческой недвижимости, главный арендатор супермаркет - 1,3 тыс. кв.м.

Также построят подземный паркинг на 525 мест, детский сад на 100 детей, около 1000 индивидуальных кладовых и т.д. На сегодняшний день сумма инвестиций в этот масштабный проект оценивается в 9,5 млрд.руб. Если говорить о сроках реализации - приступить к строительству первой очереди "Skandi Klubb" планируют весной 2016 года.

Другие новости