Жилые дома защитят от шума

12.10.2012 г.
Жилые дома защитят от шума Санкт-Петербург. Жилые дома вдоль территории строящегося Западного скоростного диаметра (ЗСД). До конца 2012 года они будут остеклены современными окнами. Старые окна будут заменены на конструкции на...

Санкт-Петербург. Жилые дома вдоль территории строящегося Западного скоростного диаметра (ЗСД). До конца 2012 года они будут остеклены современными окнами.

Старые окна будут заменены на конструкции на базе профиля Proplex, укомплектованные шумозащитными клапанами проветривания «Аэромат». После такой модернизации уровень шума в квартирах снизится на 30%.

Заметим, что старые стеклопакеты заменят в домах близлежащих спальных районов и в недавно построенных зданиях с низким индексом звукоизоляции (до 32 дБ). При оптимальном значении этого показателя от 52 до 60 дБ.

Известно, что дома, соседствующие с подобными объектами - наиболее подвержены различного рода шумам. Поэтому их жильцам особенно нужна качественная звукоизоляция. Современные пластиковые окна отлично справляются с этой задачей, защищая помещения от внешних шумов. К примеру, при установке металлопластиковой конструкции с обычным двухкамерным стеклопакетом уровень шума снижается на 25-28 дБ. Таким образом, весь уличный шум останется за окном.

Кроме того, отметим, что не случайно выбрана комбинация окон из ПВХ с вентиляционным клапаном. Системы PROPLEX и «Аэромат» работают таким образом, что при оптимальном уровне звукоизоляции, обеспечивается постоянный приток свежего воздуха в помещение даже при закрытых створках. Для жильцов домов, расположенных рядом с ЗСД, это очень важно. Получается, что квартира проветривается, а строительная пыль и раздражающий шум остаются за ее периметром.

Два года назад началась плановая замена окон. Соответствующими работами на объектах занимается ООО «РемСтрой». Рабочие заняты на остеклении порядка 18 тысяч "квадратов". На настоящий момент времени осталось установить около 30% светопрозрачных конструкций.

Другие новости