Жилищные условия жителей Ленобласти заметно улучшены

18.07.2012 г.
Жилищные условия жителей Ленобласти заметно улучшены Для улучшения жилищных условий граждан руководством Ленинградской области с начала текущего года по май было направлено свыше 380 млн. рублей из регионального консолидированного бюджета. Сообщение об этом...

Для улучшения жилищных условий граждан руководством Ленинградской области с начала текущего года по май было направлено свыше 380 млн. рублей из регионального консолидированного бюджета. Сообщение об этом поступило из департамента информационной политики правительства региона.

В области в течение пяти месяцев было введено общей жилой площади примерно 320 тысяч «квадратов», а это превысило показатели прошлого года на 16,3%. В удельном весе региона по Северо-Западу этот объем составил 26,6%. Сдано 3555 квартир. При этом 202,4 тысяч «квадратов» жилья или 1629 домов построены гражданами за собственные средства, а также с использованием банковских кредитов. Относительно ввода общей жилой площади в стране область заняла место среди 14 регионов-лидеров. Лидирующими районами в области по цифре ввода общей жилой площади посреди муниципальных образований стали такие, как Всеволожский - 93 тысячи, а также Ломоносовский - 51,9 тысяч, Гатчинский - 33,6 тысяч, Выборгский - 28 тысяч «квадратов».

Темпы роста в области подрядных строительных работ продолжали увеличиваться. За пять месяцев текущего года цифра составила в рублях 34,2 млрд., а это превысило на 48% прошлогодний период. По этому виду работ в стране регион занял место среди четырех субъектов-лидеров и оказался среди 12-ти по объему освоенных средств.

Помимо этого, в регионе выполнено строительно-монтажных работ хозяйственным способом организациями разных видов деятельности на сумму в рублях примерно 46,4 млн.

В строительстве заметно увеличился рост численности работников. По отрасли средняя зарплата в апреле на 23% превысила региональный средний уровень оплаты труда.

Другие новости