В Санкт-Петербурге достроена штаб-квартира "ЛУКОЙЛа"

15.09.2014 г.
В Санкт-Петербурге достроена штаб-квартира

Одно из крупнейших предприятий нефтеперерабатывающей отрасли России получило новое здание для штаб-квартиры в Санкт-Петербурге. Речь идет о компании "ЛукОйл", а вернее о крупнейшем ее подразделении - «ЛУКОЙЛ Северо-Западнефтепродукт». И теперь главный офис нефтяного гиганта будет располагаться на Аптекарской набережной в Северной столице.

Кстати, здание компания строила для себя сама, вернее ее подразделение, отвечающее за строительное направление деятельности - "ЛУКОЙЛ STEP". Стартовали работы в конце лета 2012 года и это было полноценное строительство "с нуля". Полный цикл возведения включил в себя: общестроительные работы, благоустройство прилегающей территории, монтаж инженерных коммуникаций, фасадные работы и отделку помещений.

На сегодняшний день штаб-квартира концерна представляет собой объект общей площадью 26 тыс.кв.м, который прекрасно вписывается в историческую часть города. Его просторные атриумы зрительно расширяют внутренне пространство, под зданием размещен подземный паркинг на 118 машино-мест.

В строительном подразделении "ЛукОйла" рассказали, что бизнес-центр представляет собой современное здание с историческим обликом снаружи. В наружной отделке использовалась лепнина, карельский гранит, колонны. Но изюминкой проекта является противопожарная октагональная штора, впервые использовавшаяся организацией. Кстати, подразделение "ЛУКОЙЛ STEP" уже возводило подобный объект в Санкт-Петербурге - бизнес-центр «Веда-Хаус» в 2008 году.

Другие новости