В Петербурге появится сеть комиссионных гипермаркетов

01.08.2012 г.
В Петербурге появится сеть комиссионных гипермаркетов В Петербурге к завершению 2012 года компанией Campanella Group, являющейся официальным дистрибьютором Polaroid в России, планируется открытие сети комиссионных гипермаркетов самообслуживания. Александр Слобожан, президент...

В Петербурге к завершению 2012 года компанией Campanella Group, являющейся официальным дистрибьютором Polaroid в России, планируется открытие сети комиссионных гипермаркетов самообслуживания. Александр Слобожан, президент Campanella, сделал об этом сообщение для РИА Новостей.

Как сказал Слобожан, текущий год будет завершен в Петербурге открытием трех-пяти гипермаркетов-комиссионок, которые дополнят магазин, открывшийся недавно на Удельном проспекте. В 2013 году по плану будут открыты десять таких магазинов.

В планах компании формирование в Москве, а также в городах-миллионниках сети комиссионных гипермаркетов. В Москве предположительно будет открыто свыше 20 магазинов в будущем году.

Чтобы открыть один комиссионный магазин самообслуживания, имеющий площадь, начиная с тысячи «квадратов», предполагается вложение от 10 млн. рублей. Со слов Слобожана, для реализации этого проекта компанией Campanella общие затраты оценены в 350 миллионов рублей. Президент компании также отметил, что для холдинга это инвестиционный проект и в будущем возможна продажа стратегическим компаниям.

Первая сетевая «комиссионка» в Петербурге имеет свыше 800 торговых мест, из них: социальных - 20, для частных лиц - 300, для компаний - 200. Триста стеклянных витрин с дополнительной сигнализацией для торговли дорогими товарами предлагается арендаторам.

Слобожан также отметил, что спиртное, табак и продуктовые товары приниматься не будут, а качество остальных товаров должно быть европейским и уровень их износа, чтобы не превышал 50%.

По оценивающим данным, такие магазины имеют привлекательность как для компаний, которым необходимо сбыть излишки товаров или их остатки, так и частным лицам, чтобы продать личные вещи.

Другие новости