В Петербурге определили лучшего производителя строительных материалов

06.08.2012 г.
В Петербурге определили лучшего производителя строительных материалов Петербургская служба Госстройнадзора провела заседание конкурсного жури на определение «Лидера строительного качества 2012». Соответствующая информация была озвучена представителями пресс-службы ведомства....

Петербургская служба Госстройнадзора провела заседание конкурсного жури на определение «Лидера строительного качества 2012». Соответствующая информация была озвучена представителями пресс-службы ведомства.

Всего в строительном конкурсе, на определение лучшего производителя строительной продукции в Петербурге, было представлено 18 компаний, все они участвовали в 43 конкурсных категориях по различным наименованиям строительной продукции. Окончательные результаты конкурса будут оглашены 6 сентября на торжественной церемонии награждения.

Пристальное внимание общественности и строительного сообщества к конкурсу объясняется повышение случаев бракованной продукции. В данном случае вся ответственность за качество поставляемых на строительство материалов несется только застройщиком.

Для обсуждения возникшей проблемы и ряда других сложностей при Петербургском Координационном совете по вопросам стройкомплекса был создан комитет качества и безопасности строительства. Членами комитета стали представители бизнеса, чиновники и члены профессиональных общественных организаций. Эксперты пока вырабатывают методику последующей оценки качества предлагаемой на конкурсе строительной продукции, а также разрабатывают подходы и критерии к оцениванию. Также ими было принято решение, что выработанные экспертами методики пройдут согласование в саморегулируемых организациях.

Кроме того, будет создан единый реестр по существующим строительным материалам и технологиям, его реализацией займется объединение строителей «НОСТРОЙ».

Другие новости