В Петербурге достроят дом на пересечении пр. Славы и ул. Софийской

30.07.2012 г.
В Петербурге достроят дом на пересечении пр. Славы и ул. Софийской Согласно с информацией Владимира Антонова, являющегося директором ГУП «УКС Реставрация» ЖСК «Славбург 51» 23 июля с компанией ООО «Леда» был подписан договор генерального подряда. Кроме того, заключен договор...

Согласно с информацией Владимира Антонова, являющегося директором ГУП «УКС Реставрация» ЖСК «Славбург 51» 23 июля с компанией ООО «Леда» был подписан договор генерального подряда. Кроме того, заключен договор на проведение авторского надзора с ООО «ПКФ.А.ЛЕН». Следовательно, полностью пройден организационный этап и на объекте имеют право возобновить работы.

Завершение строительных работ проводится за счет пайщиков ЖСК «Славбург 51», являющегося застройщиком. На сегодняшний день ввели в эксплуатацию и заселили вторую очередь жилого комплекса, остается завершить строительные работы по возведению четвертой и третьей очередей. Почти полностью достроили «коробку здания». Нужно завершить остекление и произвести работы по внутренней отделке и инженерному оснащению, установить пандусы и лифты. Следует завершить кровельные работы и благоустроить прилегающею территорию. По поручению Комитета по строительству ГУП «УКС Реставрация» проводит на объекте контрольные мероприятия.

На данное время нет серьезных препятствий для окончания строительства. Однако уложиться в установленные сроки не получится. Объективный срок завершения работ - 1 год - 15 месяцев. Причиной задержки является определенная организационная особенность этого жилищно-строительного кооператива, процедура принятия решений, которая является излишне формализованной, что не дает время от времени действовать оперативно.

Завершить возведение жилого комплекса планируют до 30 сентября 2013 года, что прописано в договоре подряда.

Другие новости