В Ленобласти будут развивать водный и сельский туризм

08.08.2012 г.
В Ленобласти будут развивать водный и сельский туризм По сообщению представителей пресс-службы Северо-западного регионального отделения Российского союза туристов стало известно, что расположенный недалеко от финской границы Выборг признали флагманом развития...

По сообщению представителей пресс-службы Северо-западного регионального отделения Российского союза туристов стало известно, что расположенный недалеко от финской границы Выборг признали флагманом развития туризма в Ленинградской области. Надежда Людвикова, занимающая пост председателя комитета инвестиций и экономики администрации МО «Выборгский район», заявила, что в ближайшее время на территории Выборгского района Ленинградской области будет сформирован полноценный туристский кластер.

Повышение туристской конкурентоспособности будет достигаться посредством реализации программы, направленной на развитие как въездного, так и внутреннего туризма на территории Ленобласти. Основные задачи данной программы заключаются в развитии туристско-рекреационного комплекса, что включает в себя поддержку проектов сельских и городских поселений, повышении качества туристских услуг, а также продвижении турпродукта муниципальных образований. А на реализацию данной программы предусмотрено 5,6 миллионов рублей.

Существует еще один проект, предполагающий создание в Выборгском районе современного автокемпинга «Малиновка». К лету 2014 года недалеко от поселка Петровка появится Военный музей Карельского перешейка. Более того, в ближайшее время планируется привлечь как из областного, так и из городского бюджета денежные средства, которые будут затрачены на реставрацию обветшавших городских достопримечательностей и на раскрытие туристического потенциала всех муниципальных образований в Выборгском районе.

Другие новости