В Ленобласти будет завод по переработке отходов

01.04.2012 г.
В Ленобласти будет завод по переработке отходов Из федерального бюджета страны в 2012 году предполагается выделение субсидии, имеющей размер в 42,4 миллиона рублей. Произойдет это событие в рамках софинансирования с первоочередным строительством...

Из федерального бюджета страны в 2012 году предполагается выделение субсидии, имеющей размер в 42,4 миллиона рублей. Произойдет это событие в рамках софинансирования с первоочередным строительством экспериментального предприятия, которое будет заниматься переработкой и захоронением промышленных токсичных отходов. А местонахождение будет в Ленинградской области, где располагается полигон «Красный бор». Российским правительством 22 марта было датировано соответствующее постановление.

Полигон «Красный Бор», который находится в собственности Петербурга, имеет в своих хранилищах опасных отходов ориентировочно 1,5 миллиона тонн. Там с 1995 года ведется строительство нового экспериментального предприятия по их переработке. Примерно 10 гектаров будет составлять его общая площадь.

В сообщении Алексея Петрова исполняющего обязанности городского комитета по природопользованию в июне 2011 года была озвучена информация о возможном вводе в эксплуатацию в 2014 году этого завода, если будет регулярное финансирование проекта. С его слов, в общей сумме стоимость строительства предприятия составляет почти два миллиарда рублей. К тому же на июнь 2011 года примерно один миллиард рублей был израсходован на возведение комплекса. На тот момент предприятие было готово на 87%, а инженерная инфраструктура - на 95%.

В самом конце 1999 года Госстрой утвердил скорректированное технико-экономическое обоснование проекта относительно строительства первой очереди завода, который бы занимался переработкой токсичных отходов с объемом переработки, составляющем за год 40 тысяч тонн.

Другие новости