В 2020 году в Санкт-Петербурге построят современный жилой квартал

31.10.2012 г.
В 2020 году в Санкт-Петербурге построят современный жилой квартал В северной столице РФ начато строительство крупного жилого квартала, а именно, в районе Девяткино, севернее КАД появится жилой квартал «GreenЛандия», который построит девелоперская компания Setl City. Так вот, новый...

В северной столице РФ начато строительство крупного жилого квартала, а именно, в районе Девяткино, севернее КАД появится жилой квартал «GreenЛандия», который построит девелоперская компания Setl City. Так вот, новый квартал планируется построить в пять этапов, окончательный срок строительства - 2020 год, за это время на участке площадью около 30 га возведут 400 кв.м жилой недвижимости комфорт-класса, одну школу и три детских сада. Также застройщик обустроит прилегающую территорию, построит детские и спортивные площадки.

Что касается первого этапа строительства квартала - 2 кирпично-монолитных здания, состоящих из 4-х секций, площадью 85,5 тыс.кв.м. Там разместятся 1,5 тыс.квартир и коммерческие помещения площадью 2,2 тыс.кв.м. Первую очередь строительства планируют завершить во второй половине 2015 года, а начать вторую очередь строительства «GreenЛандия» должны к концу текущего года.

Кроме надежности и комфортности проживания в домах нового жилого квартала, застройщик уделяет большое внимание эстетичности и оригинальности своего проекта. Кроме стандартных мероприятий по озеленению дворов, прокладке тротуаров, благоустройству территорий планируется осуществлять комплексное благоустройство с использованием элементов ландшафтного дизайна. А сейчас "Setl City" заканчивает прием заявок в рамках конкурса на лучшее дизайнерское решение фасадов своих домов. Портфель девелопера на сегодня составляет более 2 млн. кв.м недвижимости.

Другие новости