ТРЦ «Галерея» оснастили ультрасовременными приборами учета

03.04.2012 г.
ТРЦ «Галерея» оснастили ультрасовременными приборами учета На сегодняшний день, строительные компании Kamstrup и Renaissance Construction являются лидерами в производстве ультразвуковых приборов по учету тепловой энергии. В 2012 году они реализовали совместный проект, направленный на...

На сегодняшний день, строительные компании Kamstrup и Renaissance Construction являются лидерами в производстве ультразвуковых приборов по учету тепловой энергии. В 2012 году они реализовали совместный проект, направленный на оснащение крупнейшего торгово-развлекательного комплекса в Санкт-Петербурге "Галерея" качественными и высокотехнологичными ультразвуковыми приборами учета воды и тепла.

При строительстве семиэтажного многофункционального комплекса, общая площадь которого составляет 195 тысяч кв. метров, перед подрядчиками стояла достаточно сложная задача. Она заключалась, прежде всего, в том, что они должны были в самые короткие сроки оснастить все помещения приборами учета. Особое внимание заказчики уделили организации дифференцированного учета охлаждения, воды и тепла, так как арендаторы помещений смогут получить значительное количество преимуществ при расчетах расходов по энергоресурсам.

В ТРЦ "Галерея" в настоящее время расположено более 240 мультибрендовых бутиков, развлекательный центр, кинозал, рестораны, а также крупнейшие сетевые гипермаркеты электроники. Для обеспечения бесперебойной работы системы водо- и теплоснабжения руководство Renaissance Construction решило обратиться к компании Kamstrup, с давних времен являющаяся их партнером. В ТРЦ были организованы технические работы, в результате которых здание оснастили 523 счетчиками Multical. Под каждую арендованную площадь было решено выделить персональный счетчик.

Таким образом, была осуществлена отлично налаженная система поставок оборудования, а все работы по оснащению ТРЦ "Галерея" техническим оборудованием были завершены задолго до запланированного срока.

Другие новости