Торговый центр на Железноводской все таки демонтируют

24.02.2015 г.
Торговый центр на Железноводской все таки демонтируют

В скором времени в Санкт-Петербурге на один неприглядный объект станет меньше. С городской карты исчезнет полуразрушенное здание торгового центра, расположенного на улице Железноводской, недалеко от станции метро "Приморская". 25 февраля возобновятся работу по полному демонтажу здания, которые ранее были приостановлены и объект находился в "законсервированном" состоянии.

История со сносом торгового центра довольно долгоиграющая. В 2013 году Центр повышения эффективности использования государственного имущества культурной столицы приступил к демонтажу здания. Однако владелец торгового объекта обратился в суд с требованием остановить процесс, поскольку по его мнению он был совершенно незаконным - суд обращение удовлетворил.

Оставшиеся конструкции здания Смольный планирует снести за 2 недели. В это время на площадке будут присутствовать сотрудники аварийных служб, полиции, представители комитета по управлению городским имуществом. Все работы выполнит, выбранный 9 февраля подрядчик - компания ООО «Теннис Хаус», за это на ее счет поступит 4,4 млн.руб.

Что касается демонтируемого торгового центра, он был построен компанией ООО "Леер" в 2006 году, но доказать законность стройки никто так и не смог. С лета 2013 года и начались судебные тяжбы, когда власти Санкт-Петербурга приступили к демонтажу здания, но Октябрьский суд приостановил демонтаж, после подачи иска владельцами торгового центра. Более 1,5 лет участок площадью 4 тыс.кв.м был заморожен.

Другие новости