Строительство аэроэкспресса до "Пулково" осложнено, но от него не отказываются

02.03.2015 г.
Строительство аэроэкспресса до

Власти Санкт-Петербурга наконец-то разъяснили ситуацию со строительством к аэропорту "Пулково" линии аэроэкспресса. Как оказалось, "Смольный" никогда не отказывался от реализации этого проекта, более подробно об этом вопросе рассказал А.Воробьев - председатель комитета по транспорту Северной столицы России.

По его словам, власти отчетливо понимают, как необходимо правильно и эффективно реализовать проект строительства аэроэскпресса, в частности проектирование и непосредственно, само возведение. Только вот есть еще один немаловажный аспект, а с ним как раз конкретики то и нет - финансирование. И город ни в коем случае не отказывается от строительства этого элемента транспортной инфраструктуры.

В конце своего заявления А.Воробьев рассказал, что гораздо больше шансов обрести реальные очертания у легкорельсового трамвая, идущего от главных воздушных ворот Санкт-Петербурга. Но опять же таки, идет поиск инвестора для привлечения средств на строительство.

Городские власти стараются максимально улучшить ситуацию с транспортным сообщением между аэропортом "Пулково" и Санкт-Петербургом. Так, уже в этом году пассажирский транспорт сможет ездить по выделенной полосе на Пулковском шоссе, начинаться она будет на Площади Победы, ну а заканчиваться естественно в аэропорту. А вот когда закончится строительство путепроводной развязки "Пулково - Дунайск", выделенная полоса для пассажирского транспорта будет начинаться на станции метро "Звездная".

Другие новости