Станцию "Выборгская" закрыли на капремонт

09.02.2015 г.
Станцию

Санкт-Петербург. Станцию метрополитена "Выборгская" закрыли на время работ по капремонту. Ремонт будет идти 11 месяцев.

Представители городского Комитета по транспорту сообщили, что в течение всего периода проведения работ, поезда 1-й линии метро проследуют станцию без остановки.

Ремонтировать станцию "Выборгская" будет ЗАО "Строительно-монтажное управление-11 Метрострой". Основной объем работ на станции будет осуществляться в части ремонтирования наклонного хода. Посредством нагнетания растворов специального состава за обделку тоннеля, будет восстановлена система гидроизоляции, существующие болтовые соединения заменят новыми и выполнят перечеканку швов.

Обновленные зонтовые конструкции будут служить гарантией ремонтопригодности эскалаторного тоннеля. Иными словами, в случае необходимости проведения оперативного ремонта, работы можно будет осуществлять локально в период ночного простоя.

Помимо этого, будут отремонтированы устройства электрического снабжения - на платформе и в среднем зале метро установят новейшее светодиодное освещение, отремонтируют устройства электропитания в кабельных трассах и силовой сборки в зале эскалаторов. Кстати говоря, и сами эскалаторы приведут в порядок.

Также будет отремонтирован вестибюль станции. Обновятся витражные входные и выходные группы, в кассовом зале поменяют облицовку стен, а также реконструируют вентилируемый фасад.

Плюс ко всему на "Выборгской" модернизируют системы видеокамер, систему пропуска по смарт-картам, а также отремонтируют систему громкоговорителя. Для маломобильных граждан установят дополнительные пандусы. Для обеспечения безопасности пассажиров здесь будет функционировать пикет полиции и досмотровая кабина. Напомним, что эта станция метро была открыта почти сорок лет назад и с той поры ни разу не закрывалась на капремонт.

Другие новости