С третьей попытки цирк на Фонтанке все таки отремонтируют

20.10.2014 г.
С третьей попытки цирк на Фонтанке все таки отремонтируют

В начале месяца состоялся конкурс на определение подрядчика для выполнения ремонта здания цирка, расположенного на набережной реки Фонтанка. Только если быть точным, определяли субподрядчика, поскольку ранее аукцион выиграло предприятие ФГУП «Атэкс», а сумма контракта составила 771,1 млн.руб., но затем ФГУП «Атэкс» решил отдать работы на субподряд.

И вот победителем этого конкурса стало ЗАО «БалтСтрой», которое входит в холдинг "Форум", кстати произошло это согласно Закона 223-ФЗ (закупки государственных структур и монополистов), ведь «Атэкс» является структурой Федеральной службы охраны. Так вот, субподрядчик обязуется выполнить ремонт здания цирка за 754,8 млн.руб. Возможно ЗАО «БалтСтрой» мог и самостоятельно получить этот заказ, но в первой конкурсной процедуре не участвовал.

Согласно контракту, крайний срок сдачи объекта для «Атэкс» - 1 ноября следующего года, а субподрядчик должен все работы выполнить до 26 октября 2015 года. Фронт работ весьма впечатляет: ремонт металлических элементов кровли и купола цирка, воссоздание фундамента, замена систем энергообеспечения и инженерных коммуникаций.

Кроме этого нужно будет восстановить утраченные детали интерьера в вестибюле, фойе и зрительном зале. Кстати, последний конкурс был по счету уже третьим - самый первый прошел в конце весны текущего года и проводил его сам цирк. Но петербургское УФАС впоследствии аннулировало его результаты после подачи жалобы Общероссийской общественной организацией «Безопасное Отечество».

Другие новости