Ремонт автодорог Ленобласти нуждается в инвесторах

15.07.2012 г.
Ремонт автодорог Ленобласти нуждается в инвесторах У губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко есть надежда, что в регионе найдутся инвесторы, которые реализуют крупные проекты и смогут принять участие в восстановлении автомобильных дорог....

У губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко есть надежда, что в регионе найдутся инвесторы, которые реализуют крупные проекты и смогут принять участие в восстановлении автомобильных дорог. Региональные власти уточнили, что для реализации этих целей потребуется примерно 2,5 миллиардов рублей.

Со слов губернатора, в Ленинградской области за последние годы значительно увеличилось число инвестпроектов, при этом увеличилась нагрузка на региональные трассы, что привело к их ухудшению.

На недавнем совещании в правительстве области Дрозденко отметил, что на тот момент, когда проходила реализация инвестпроектов, практически все дороги отвечали требованиям ПДД. И, к сожалению, на сегодняшний день эти дороги уже не имеют соответствий с этими требованиями.

По его мнению, возникла необходимость создания властью области рабочей группы, которая за две недели сделает уточнение объема финансирования и работ, а также создаст перечень поврежденных дорог. От губернатора поступило предложение для крупных инвесторов принять участие в деятельности группы, а также в предстоящем ремонте дорог.

Губернатор отметил, что есть необходимость в создании рабочей группы и проверке этих дорог. Поврежденные дороги нужно обозначить конкретно и уточнить причину повреждения. Закончить оговариваемую работу до 1 сентября.

Председателем областного комитета по дорожному хозяйству Константином Харакозовым было отмечено, что на данное время в области региональные автомобильные дороги имеют повреждения, превышающие 344 километра. С его слов, чтобы их восстановить потребуется приблизительно 2,5 миллиарда рублей.

Другие новости