Реконструкция Оборонной улицы в Санкт-Петербурге снова откладывается

13.10.2014 г.
Реконструкция Оборонной улицы в Санкт-Петербурге снова откладывается

Оборонная улица в Санкт-Петербурге рискует превратиться в серьезную головную боль для городской власти. Хотя правильнее будет сказать вопрос с реконструкцией улицы. Дело в том, что уже второй раз отменяется конкурс на определение генерального подрядчика. Причиной этого решения стала жалоба от компании - ООО "Спецстрой".

Антимонопольный комитет обязал заказчика, коим является ГКУ «Дирекция транспортного строительства», вернуть внесенные ранее деньги для участия в торгах всем участникам и внести изменения в конкурсную документацию. После этого нужно будет объявить конкурс заново. Таким образом, работы по реконструкции Оборонной улицы теперь врядли начнутся раньше следующего года.

Хотя сроки реализации данного проекта не дают повода для сильных переживаний из-за регулярного переноса торгов. Дело в том, что согласно заказу, крайний срок реализации проекта - 2017 год. А вся проектная документация и вовсе, будет готова лишь весной следующего года. По задумке заказчика, строители должны пробить улицу до Ижорского пруда и далее, в сторону Лагерного шоссе. Сюда также входит возведение моста через пруд.

Кстати, в отмененной тендерной процедуре победу одержал Мостотрест №6, он предложил реализовать проект за 1,08 млрд.руб., а начальная цена торгов составила 1,1 млрд.руб. Что интересно, ООО "Спецстрой" в конкурсе участия не принимал, в компании говорят, что таким образом хотят добиться прозрачной конкуренции.

Другие новости