Победители фотоконкурса «Город строится – город живет!» объявлены

03.08.2012 г.
Победители фотоконкурса «Город строится – город живет!» объявлены Профессиональный праздник - День строителя - в Петербурге ознаменовался открытием фотовыставки «Город строится - город живет». Правительством Санкт-Петербурга, НП «Объединением строителей СПб», ТРЦ «Галереей»,...

Профессиональный праздник - День строителя - в Петербурге ознаменовался открытием фотовыставки «Город строится - город живет». Правительством Санкт-Петербурга, НП «Объединением строителей СПб», ТРЦ «Галереей», «Информационным агентством «Интерпресс.Ру», Союзом строительных объединений и организаций, а также ИД «Кто строит в Петербурге» второй раз поддерживается прохождение этой выставки.

Торжественная церемония открытия состоялась с участием Вячеслава Семененко - председателя комитета по строительству, а также Вячеслава Заренкова - президента Etalon Group и Олега Бритова - исполнительного директора Союза строительных объединений и организаций.

Первый этаж Южного атриума ТРЦ «Галереи» занят выставленными работами, которые пробудут там до 8 августа. А уже с 9 августа фотовыставка будет украшать холлы Ледового дворца, в котором состоится праздничный концерт для строителей.

В июле в этом году был проведен конкурс с участием фотохудожников Северной столицы, по результатам которого была организована фотовыставка. Работы победителей и вошедших в финал представлены на экспозиции.

Со слов Вячеслава Заренкова, представленные фотографии дают возможность увидеть эту профессию по-новому, то есть для молодых людей, которые ищут свой путь, они могут способствовать в выборе специальности.

Конкурсные работы показали, что можно посмотреть на стройку с восторгом, юмором, даже с романтикой, не смотря на явную сложность технологического процесса. Благодарственные письма были вручены всем участникам конкурса от Комитета по строительству. Работы Максима Дынникова получили первое место. Юрий Славцов получил второй приз. Фотоработы Дмитрия Козьякова заняли третье место.

Другие новости