Мост на Крестовский нужен, но непонятно когда его начнут строить

16.03.2015 г.
Мост на Крестовский нужен, но непонятно когда его начнут строить

В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Северной Пальмиры сообщили о сроках возведения моста, который соединит остров Крестовский с остальной частью города. Вернее будет сказать, что в ведомстве озвучили не конкретные сроки реализации данного проекта, а всего лишь условия, когда именно эти сроки и станут известны. А узнают о них жители Санкт-Петербурга смогут, как только власти примут окончательное решение относительно схемы финансирования.

Что касается этого моста, то соответствующие службы культурной столицы, признали целесообразность его постройки. Данный пешеходный переход позволит людям добираться с острова в Приморский район и соответственно, в обратном направлении. Само собой, наибольшая загрузка моста прогнозируется на Кубок Конфедераций 2017 года и Чемпионата мира 2018-го.

Тем более, что во время этих турниров будет частично ограничена работа станции метро "Новокрестовская", а значит увеличится поток пешеходов, следующих к стадиону. Кроме этого, на данный объект ложится дополнительная нагрузка в виде доставки спецтехники или эвакуации людей с Крестовского острова. А вот если мост все таки не построят, это грозит перегрузкой большинства станций метрополитена.

Не останется переход невостребованным и после окончания футбольного турнира, ведь на стадионе будет играть местный "Зенит". Кроме этого, здесь планируется проводить и другие массовые культурно-развлекательные мероприятия. Поэтому и важна доступность острова для жителей Санкт-Петербурга гораздо в более длительной перспективе.

Другие новости