Медведев выразил недовольство строительством «Зенита»

19.10.2012 г.
Медведев выразил недовольство строительством «Зенита» В рамках последнего визита премьер-министра Российской Федерации в Санкт-Петербург, Дмитрий Медведев высказал свое мнение в отношении строительства стадиона «Зенит». Премьер-министр отметил для губернатора...

В рамках последнего визита премьер-министра Российской Федерации в Санкт-Петербург, Дмитрий Медведев высказал свое мнение в отношении строительства стадиона «Зенит». Премьер-министр отметил для губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко необходимость активно браться за решения вопроса о строительстве футбольный стадиона «Зенит» и его достройке.

«Футбольный стадион необходимо достраивать», - отдельно подчеркнул Дмитрий Медведев в рамках последней встречи двух первых лиц.

В свою очередь губернатор Георгий Полтавченко пообещал сделать все возможное, отметив, что строительство стадиона обязательно будет завершено. «Строители и городские власти Санкт-Петербурга обязательно решат этот вопрос в ближайшее время. Мы никуда не денемся - обязательно достроим», - пообещал Полтавченко премьер-министру.

Еще в начале сентября во время поездки в Санкт-Петербург председатель правительства лично ознакомился с состоянием строительства на стадионе, где и выразил свое отношение по взятым строителями темпам работы. Сегодня стадион «Зенит», строящийся на Крестовом острове должен быть выполнен как спортивная арена мирового уровня, куда будут приглашаться гости, а также проводиться матчи будущего чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году. Строительство стадиона было начато еще в 2007 году и с тех пор сроки сдачи спортивной арены постоянно переносятся в связи с внесением изменений в проекта, а также пересматривания схемы его финансирования.

Другие новости