ГК «СУ-155» инвестирует 23,5 млрд. рублей в ЖК «Каменка» в Санкт-Петербурге

31.03.2012 г.
ГК «СУ-155» инвестирует 23,5 млрд. рублей в ЖК «Каменка» в Санкт-Петербурге Строительной компанией «РосСтрой», которая входит в состав группы компаний «СУ-155», начато полномасштабное освоение территории, которая предназначена для возведения в Санкт-Петербурге жилого комплекса...

Строительной компанией «РосСтрой», которая входит в состав группы компаний «СУ-155», начато полномасштабное освоение территории, которая предназначена для возведения в Санкт-Петербурге жилого комплекса «Каменка» - общий объем финансовых вложений в строительство ЖК «Каменка» оценивается в 23,5 млрд. рублей.

В пресс-релизе группы отмечено, что в 2012 году группой на реализацию этого проекта будет потрачено около 1,8 млрд. руб., а объем первой очереди строительства составит 678 квартир (20 тыс. кв. м. жилья), относящихся к эконом-классу.

На сегодняшний день первая очередь (корпус №5) уже дошла до монтажа 8 этажа, а сдача в эксплуатацию данного объекта запланирована на 2013 год.

Также в пресс-релизе отмечено, что одной из уникальных особенностей объекта является предложение квартир-студий площадь которых составляет 24,75 - 28,28 кв. м. Данное архитектурное решение - первое в своем роде в Санкт-Петербурге в сегменте панельного жилья, принадлежащего к эконом-классу.

К возведению второй и третьей очередей (корпусов № 8 и № 4) приступят также в текущем году, а их ввод в эксплуатацию запланирован на 2014 год.

ГК «СУ-155» проводится комплексное освоение территории для строительства ЖК «Каменка». Район застроят собственной серией домов И-155. Следует отметить, что конструкция данной индивидуальной серии предоставляет возможность по одной конструктивной схеме, из одних и тех же изделий, собирать дома, имеющие разную конфигурацию, разную этажность, разные типы квартир. Жилые дома серии И-155 уже превратились в визитную карточку группы «СУ-155».

Другие новости