Участники ПМЭФ совершат виртуальное путешествие в тайгу

03.06.2017 г.
Участники ПМЭФ совершат виртуальное путешествие в тайгу

Жители Санкт-Петербурга смогут "увидеть" амурского тигра, надев очки виртуальной реальности. Напомним, что в Петербурге будет проходить международный экономический форум, где состоится показ панорамной видео-экспозиции с животным, занесённым в красную книгу.

ПМЭФ проводится уже десятый год под патронатом президента Российской Федерации. НА сегодняшний день форум стал показательной мировой площадкой для решения наиболее важных вопросов в сфере развития экономики страны. У более 5000 участников посетить первую подобную выставку в России.

Посыл данной экспозиции прост - показать людям красоту амурского тигра и среды его обитания. Кстати говоря, оформление стенда заслуживает особых похвал - экологически чистые материалы, идеально подобранные цвета и растительность занимает всю площадь. Всё это в совокупности даёт особый эффект и заставляет задуматься о том, правильно ли мы расходуем ресурсы планеты и к чему приведёт дальнейшее расточительное потребление всего, что предлагает нам природа.

Для того, чтобы увидеть главного панорамного видео, необходимо надеть очки виртуальной реальности и перенестись с Санкт-Петербурга прямиком в среду обитания удивительнейшей кошки нашей планеты. Теперь у всех мечтающих попасть в дальневосточную тайгу появится такая возможность.

Помимо амурского тигра, для участников форума есть возможность ознакомиться с теоретической частью природоохранных аспектов и изучить различные научные проекты.

Другие новости