Отменены разрешения на строительство трех очередей ЖК «Силы природы» в Мурино

26.10.2015 г.
Отменены разрешения на строительство трех очередей ЖК «Силы природы» в Мурино

Властями Ленинградской области принято решение об отмене разрешений на возведение III, IV и V очередей ЖК «Силы природы», которые были выданы ранее. Его строительство осуществляется компанией O2 Development в Мурино (Всеволожский район). Такая информация прозвучала от Валерия Гаркавого, являющегося главой Мурино.

Он рассказал, что властями не запрещено строительство двух уже возводимых очередей, ведь дольщиками уже сделаны вложения. Правда, пока не известно будут ли строения I и II очередей введены в эксплуатацию. Все потому, что девелоперу не удается подключить дома к сетям канализации, поэтому в его планах возведение локальной системы очистных сооружений. В завершение глава муниципалитета отметил, что эти очистные сооружения собираются разместить рядом с парадной, на что он никогда не даст разрешения.

В то же время представители компании «О2 Девелопмент» отметили, что на сегодняшний день у них имеются все требуемые разрешения, позволяющие им вести строительство ЖК «Силы природы», к тому же они являются действительными. Они пояснили, что у них нет никаких уведомлений официального характера о приостановке строительных работ. Строительство корпусов I очереди пребывает на стадии завершения, и активно ведется возведение корпусов II очереди. По мнению представителей компании «О2 Девелопмент» претензии относительно того, что локальные очистные сооружения не соответствуют санитарным и строительным являются необоснованными. Согласно с проектом, на основании которого выдавалось разрешение на возведение, и который прошел экспертизу, расстояние между очистными сооружениями и корпусами ЖК «Силы природы» достигает 300 м.

Другие новости